Campionato Regionale Individuale Ragazzi/e – Decimomannu

Campionato Regionale Individuale Ragazzi/e – Decimomannu

Si รจ svolto ieri il Campionato Regionale Individuale Ragazzi/e, una giornata di gare che non ha visto nessun titolo regionale e nessun podio ma caratterizzata dallโ€™impegno dei nostri atleti e atlete che hanno portato a casa numerosi personal best, tra cui: Elisabetta Picciau nei 60m, Sofia Sampietro nellโ€™alto, Marta Puca nei 1000m, Margherita Bigozzi nel lungo, Giada Loi nel peso, Beatrice Usalla nel lungo, Andrea Denotti nel lungo e nel peso, Samuel Zanda nei 1000m. ๐Ÿ’ช๐Ÿ’™

Tra i risultati degni di nota abbiamo quelli di:

๐Ÿ”น Elisabetta Picciau che nei 60hs si classifica al 5ยฐ posto con il tempo di 11โ€66! 
๐Ÿ”น Sofia Sampietro si classifica al 5ยฐ posto nel salto in alto realizzando il suo personale di 1,25m, migliorandosi di ben 10cm!

Tutti gli altri risultati

๐Ÿ”น 60m RAGAZZE 

Elisabetta Picciau si classifica al 2ยฐ posto della terza serie realizzando il suo personal best di 9โ€16

Gaia Deplano si classifica al 3ยฐ posto della terza serie con il tempo di 9โ€47

Azzurra Maddaloni si classifica al 5ยฐ posto della ottava serie con il tempo di 10โ€48

๐Ÿ”น1000m RAGAZZE 

Marta Puca si classifica al 10ยฐ posto realizzando il suo personale di 3โ€™36โ€98

๐Ÿ”น60 Hs H 60 RAGAZZE

Elisabetta Picciau si classifica al 1ยฐ posto della seconda serie con il tempo di 11โ€66 e al 5ยฐ posto nella classifica assoluta! 

Giada Loi si classifica al 3ยฐ posto della seconda serie con il tempo di 12โ€65

Sofia Sampietro si classifica al 2ยฐ posto della terza serie con il tempo di 12โ€10

Gaia Deplano si classifica al 5ยฐ posto della terza serie con il tempo di 13โ€60

๐Ÿ”นSalto in alto RAGAZZE

Sofia Sampietro si classifica al 5ยฐ posto realizzando il suo personale di 1,25m, migliorandosi di ben 10cm!

๐Ÿ”นSalto in lungo RAGAZZE 

Beatrice Usalla si classifica al 12ยฐ posto della prima serie e realizza il suo personale con la misura di 3,52m

Margherita Bigozzi si classifica al 4ยฐ posto della seconda serie realizzando il suo personale con la misura di 3,72m

Marta Puca si classifica al 10ยฐ posto della seconda serie con la misura di 3,09m

Sara Cattolico si classifica al 16ยฐ posto della seconda serie, con la misura di 2,47m

๐Ÿ”นPeso Kg 2.000 RAGAZZE

Giada Loi si classifica al 16ยฐ posto e realizza il suo personale con la misura di 6,13m, migliorandosi di quasi 2m!

๐Ÿ”นMarcia 2000m RAGAZZE

Sara Cattolico si classifica al 9ยฐ posto con il tempo di 14โ€™33โ€29

๐Ÿ”นVortex RAGAZZE

Azzurra Maddaloni si classifica allโ€™11ยฐ posto con la misura di 16,57m

๐Ÿ”น60m RAGAZZI

Maurizio Perniciano si classifica al 4ยฐ posto della prima serie con il tempo di 8,63 e al 6ยฐ posto nella classifica assoluta

Samuel Zanda si classifica al 5ยฐ posto della sesta serie con il tempo di 12โ€36

๐Ÿ”น1000m RAGAZZI 

๐Ÿ”นGiovanni Usalla si classifica al 15ยฐ posto con il tempo di 4โ€™38โ€00

Samuel Zanda si classifica al 16ยฐ posto con il tempo di 5โ€™38โ€37 realizzando il suo personale

๐Ÿ”น60 Hs H 60 RAGAZZI 

Maurizio Perniciano si classifica al 5ยฐ posto della prima serie con il tempo di 10โ€18, al 6ยฐ posto nella classifica generale

๐Ÿ”นSalto in lungo RAGAZZI

Andrea Denotti si classifica al 10ยฐ posto della seconda serie realizzando il suo personale con la misura di 2,98m

๐Ÿ”นPeso Kg 2.000 RAGAZZI

Andrea Denotti si classifica allโ€™11ยฐ posto con la misura di 5,23, realizzando il suo personale

๐Ÿ”นVortex RAGAZZI

Giovanni Usalla si classifica al 20ยฐ posto con la misura di 22,27m

facebook
gplus
instagram
mail
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: